Забрали залог и требуют вернуть займ с большой суммой

Брали три раза в одной организации займы! Первый раз 10 тысяч, второй 30 тысяч и третий под залог техники и гаража 53 тысячи! Нам эти три договора объединили! Брали на три месяца! Потеряв работу, не смогли выплатить, сейчас нам называют каждый раз разные суммы, то 100 тысяч то 180 то 260 то 300 то 410 тысяч! Как рассчитывают процент, непонятно! Требуют немедленно вернуть! Залог забрали, а сумма почему то становится всё больше и больше с каждым днём! Что делать, не знаем!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Как рассчитывается проценты Вы узнаете прочитав свой договор.В нем должно быть все подробно описано.

Вы можете обратиться в банк с просьбой реструктуризовать Ваш дол.К заявлению приложите справку о том,что Ваше материальное положение ухудшилось.

Насколько я понимаю займ Вы брали не в банке, а в организации предоставляющей небольшие займы под большие проценты на короткое время. Выложите сканкопию договора займа и договора залога, тогда будет можно будет посоветовать чтото конкретное.

мария чтобы разобраться и дать вам полный ответ надо посмотреть договор который вы заключали с организаций в которой брали займы!!!

Удачи вам!