Выписали протокол по ст 12.10 - остановка на ЖД переезде, я не согласна с инспектором

Мне выписали протокол по ст 12.10-остановка на жд переезде. Я не согласна, т.к в ПДД 1.2 ЖД переезд-это пересечение дороги и путей на одном уровне. Остановка была кратковременная (10-15 секунд) через 4-5 метров после проезда путей, т.е на уровне шлагбаума. Инспектор сказал, что я должна была проехать еще дальше на 5 метров - 10 метров от ближайшего рельса или 5 от шлагбаума установленного на встречной полосе.

Однако в правилах писано, что если движение ч/з переезд запрещено, я должна остановиться за 10 метров до ближайшего рельса или 5 до шлагбаума. Инспектор говорит, что и после проезда 10 метров от ближайшего рельса или 5 от шлагбаума, а так же расстояние от шлагбаума до шлагбаума являться границей ж/д переезда.

Но в правилах о границах ничего не сказано.

Верны ли его доводы?
Ответы юристов
верны но если не согласны то в течении 10 дней нужно обратится в суд !

Здравствуйте!

Вы вправе обжаловать данное постановление в судебном порядке.

Уважаемая Лена. Зона по обе стороны между шлахбаумами является зоной железнодорожного переезда. А шлахбаумы определяют границу этой зоны. Теперь обратимся к ПДД:

12.4. Остановка запрещается:

на железнодорожных переездах ...

Поэтому доводы инспектора верны. Обжалование будет бесполезным.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.