Переход на работу к конкурентам - как подстраховаться?

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь в одном важном вопросе. Я сейчас постараюсь коротко описать ситуацию.

Мы с мужем 3 года работаем в одной фирме напарниками, не официально - по трудовому договору. Работа по газу, по лицензии от ГАЗПРОМа. Работаем профессионально и грамотно, зная свою специальность. Грубо говоря, фирма на нас стоит, как на «ДВУХ КИТАХ».

Имеется в точности такая же конкурирующая фирма, также от ГАЗПРОМа. Директор данной организации, хотел давно переманить нас к себе. На днях мы встретились и обсудили поверхностно различные предлагаемые преимущества. Конечно, имеются большие заманчивые плюсы, одно из которых является главным – это работа в этой фирме на правах компаньона с заработком 50% от дохода (на нынешнем месте 33% с прибыли). Получаются внушительные суммы, по разнице.

Хотели бы согласиться! Но есть опасение в том, что ВОЗМОЖНО нас хотят «удалить», просто как конкуренцию, мешающую работе фирмы. Не хочется остаться без работы.

Чем себя можно подстраховать? Какой документ можно составить и подписать сторонами, чтобы нас нельзя было просто «выкинуть» после того, как мы перейдем к директору. Официальное трудоустройство нам не нужно.

Огромное спасибо заранее!!!!
Ответы юристов
Здравствуйте! Заключайте договор подряда или иной гражданский договор, предусматривайте условия растржения договора в одностороннем порядке. Но, гражданской-правовой договор в любом случае можно расторгнуть как в одностороннем порядке, так и по окончании действия договора, так и по окончании выполнения работы. Если работать без договора, то при увольнении Вы сможете в судебном порядке доказать, что фактически Вы допущены к работе по заданию работодателя и признать трудовой договор заключенным.