Возможно ли продолжение выплаты алиментов после 18 лет ученице школы?

Здравствуйте. Моей дочери в январе исполнилось 18 лет. Она учиться в 11 классе. Могу ли я подать заявление в суд на продолжение выплаты алиментов до окончания школы? Она ведь не бросит школу, что бы обеспечить себя.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Алиментные обязательства прекращаются при достижением ребенка совершеннолетия.

Данные правила регламентирует ст.120 СК РФ 1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением. 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия; при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты; при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов; при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак; смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Добрый вечер!

В соответствии с СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей т.е. до 18-ти лет.

Здравствуйте!

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.
Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.
Даже учеба очно в колледже или ВУЗе.

С увадением! Удачи Вам!

Аноним к сожалению нет вы не можете взыскать алименты с вашего бывшего мужа если ребенку исполнится 18 лет!!!! Удачи вам!!! если мой ответ вам помог - буду благодарна за отзыв!