Приватизация на несовершеннолетних

Моим детям 8 лет и 4 года, прописаны у отца. При приватизации квартиры им обязательно участвовать или можно написать отказ?
Ответы юристов

Здравствуйте. Законом РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 №1541-1 (ред. от 16.10.2012) предусмотрено обязательное включение несовершеннолетних в договор передачи жилого помещения в собственность.

Здравствуйте!

Отказ от приватизации несовершеннолетних можно написать только с предварительного разрешения органов опеки.