Лишили водительских прав на год за п2.5 ПДД, хочу обжаловать!

Хотел бы обжаловать, пока не истёк 10 дневный срок. Я хотел бы так сказать попытаться изменить наказание на арест. Мучает вопрос, не повлияет ли моё обжалование всё в худшую сторону!? Не усугубят ли моё наказание?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обжалование Ваше обстоятельство не усугубляет.

Сергей (02.02.2014 в 15:32:32)
Я так понимаю, моё обжалование либо одобрят, либо проигнорируют!? Вообще возможно ли будет заменить моё наказание (лишение прав) на арест??

Сергей, Вы не уточнили по какой статье КоАП РФ Вам вынесли наказание в виде административного ареста. Обжалуя постановление о назначении наказания, Вы рискуете лишь тем, что постановление останется в силе, т.е наказание не отменят.