Возврат подоходного налога на второго собственника квартиры

Квартира находится в совместной собственности. Как сделать так, чтобы получил вычет только один член семьи, но при этом у второго сохранилось право в дальнейшем получить вычет?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Закон позволяет одному из собственнику использовать налоговый вычет.Налоговый вычет предоставляется только по заявлению.Если один из собственников не хочет использовать налоговый вычет,то это его право.

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с Заявлением в ФНС России (налоговая), необходимо уделить особое внимание формальной стороне вопроса, иначе Вы можете долго ждать свои деньги.