Развода ещё не было, а алименты уже пошли - правильно ли это?

Суд вынес решение о назначении алиментов с момента подачи заявления. Развода ещё не было, а алименты уже пошли. Правильно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Правильно.Вы вправе требовать выплату алиментов и находясь в браке.

Добрый день! Да, правильно, на, основании ст. 80 Семейного кодекса РФ, в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Видимо выша супруга заявила, либо о том, что вы не проживаете вместе, либо то, что нет материальной поддержки с вашей стороны.