Мне вынесли выговор который прокуратура отменила - кто понесет ответственность? Заплатят ли премию?

В декабре 2013 года мне вынесли дисциплинарное наказание - выговор, протестом прокуратуры оно отменено. Кто будет нести ответственность за его наложение? Могу ли я рассчитывать на премию которой была лишена, за данное взыскание?
Трудовое право | Бугуруслан | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы вправе получить премию которой были лишены.Направьте письменное претензионное письмо работодателю с требованием вернуть премию,который Вы незаконно лишились.

Если данные требование не удовлетворят,то можете обратиться с жалобой в инспекцию труда,прокуратуру либо в суд.

Здравствуйте уважаемая Елена!

Премии в организациях и на предприятиях выплачиваются на основании внутренних документов таких как положение о премировании и стимулировании работников. Озакомтесь с данным документом, если в нём чётко определены сумма премии, условия выплаты периодичность и т.д. и нет такого,что премия выплачивается на усмотрение руководителя, то пишите заявление работодателю в произвольной форме на выплату данной премии ссылаясь на вышеуказанное положение. Зафиксируйте факт принятия заявления и тогда, если премию не выплатят Вы можете обратиться за защитой своих прав в государственную инспекцию по труду, суд.

Успехов Вам в отстаивании своих прав!