Должен ли суд по моему письменному заявлению направить мне копию решения суда?

Скажите пожалуйста, должен ли суд по моему письменному заявлению направить мне копию решения суда если меня привлекли в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельных требований?
Ответы юристов

Вы вправел получить решение самостоятельно в канцелярии суда. Также суд будет обязан на основании вашего заявления направить его вам почтой. Однако, зачастую решения теряются, поэтому рекомендую получить на руки.

Уважаемый Аноним. В соответствии со ст.214 ГПК РФ лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. В случае Вашего присутствия в судебном заседании суд не обязан направлять копию решения. Необходимо получить его в канцелярии суда.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Добрый день! Суд обязан направить Вам копию решения не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме заказным письмом с уведомлением о вручении.

Здравствуйте !

Да, суд обязан Вам выслать копию решения суда, но на практике такое почти не встречается.

Длительным может быть и процедура получения копии решения суда через канцелярию суда.

Так что, если для Вас значим этот вопрос, то наберитесь терпения и будьте настойчивы.