Приставы ошибочно арестовали мой счет - могу ли подать в суд?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: могу ли я подать в суд на судебных приставов, за то, что они арестовали мои счета ошибочно, перепутав меня с другим человеком? Постановление у меня на руках. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Да вы вправе подать заявление о снятии ограничений в суд. Все необходимые документы у вас на руках.

Здравствуйте!

Действительно Вы можете так поступить. Постановление будет доказательством, подтверждающим факт ареста Вашего счёта.

Добрый вечер! Конечно вы вправе обжаловать в суд действия судебного пристава исполнителя, подаж жалобу на его действия и об отмене постановления о наложении ареста с требованием снять арест с ваших счетов.

В идеале, Вы вправе подать иск ФССП о взыскании вреда, причиненного неправомерными действиями пристава. При этом на Вас ложиться обязанность доказать размер причиненного вреда.Специальные нормы о возмещении вреда, причиненного неправомерными действиями суд. приставов в Федеральном законе от 21.07.97 N 119-ФЗ "Об исполнительном производстве" (статья 90).

Удачи вам! Если мой ответ вам помог буду благодарна за отзыв!

Здравствуйте! В суд обратиться можно, но все зависит от того, чего Вы хотите этим добиться, ведь принудительные меры отменены и, как я поняла, с Вас ничего не успели удержать. Все будет зависеть от того, имелись ли денежные средства на Вашем счете на момент ареста и, если да, то как долго они находились под арестом? Кстати, само постановление СПИ не выдерживает никакой критики, в нем допущена масса ошибок (хотя присланная Вами копия читается с большим трудом, мягко говоря). Всего доброго!