Упал снег с крыши дома на автомобиль, ТСЖ возместит ущерб?

В марте на припаркованный во дворе дома автомобиль упал снег с крыши, находящийся на приезжей части двора, повреждения были зафиксированы на фото и видео. Была вызвана полиция, описано место происшествия и повреждения авто, опрошены свидетели. Пришел отказ о возбуждении уголовного дела в котором написано :"Опрошенные свидетели и очевидцы произошедшего подтверждают , что повреждения автомашины были причинены сходом с крыши снежной массы". Была проведена независимая экспертиза. Подан иск в суд на ТСЖ. Представитель ТСЖ на предварительном собеседовании у судьи вину полностью отрицает, говоря, что все доводы будет приводить на судебном заседании.
Ответы юристов
Здравствуйте, до судебного разбирательства трудно что-то ответить. Видимо, ТСЖ будет доказывать, что оно не несет ответственности за уборку снега с этой крыши или ссылаться на непреодолимую силу. А так Вы все сделали правильно. Удачи.

__________________________

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina