Возможен ли отзыв согласия на обработку персональных данных банком?

Здравствуйте, уважаемые юристы и форумчане. Очень надеюсь на вашу помощь и квалифицированную консультацию. Ситуация такая: у меня кредиты в банке ТРАСТ, сейчас по ним у меня просрочки. Знакомая юрист посоветовала написать в банк заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных, чтобы не доставали меня, а главное моих близких звонками, а также, чтобы не передавали мое дело коллекторам. Я написала такое заявление заказным письмом в банк, и написала также в обращении в банк на сайте банки.ру. На письмо ответа пока не было,а на сайте вот что мне ответили:

"Добрый день! Согласно ст. 6 Закона №152-ФЗ «О персональных данных» Банк вправе обрабатывать персональные данные Клиента без согласия Клиента, если такая обработка необходима для исполнения договора, стороной которого является Клиент. Взыскание задолженности по Договору связано с исполнением договора. Таким образом, Банк вправе в этих целях обрабатывать Ваши персональные данные.

Банк будет продолжать принимать меры по взысканию с Вас просроченной задолженности, в том числе осуществление исходящих звонков несколько раз в день на номера телефонов, которые Вы предоставили в Банк.

С уважением,

Елена Станецкая -

Директор управления по работе с обращениями клиентов НБ "ТРАСТ" (ОАО)"

и второе сообщение от нее же:

"Добрый день! Работу по взысканию с Вас задолженности Банк будет проводить до момента погашения Вами просроченной/ полной задолженности по кредитам. В соответствии с подписанными Вами документами Вы дали свое согласие на обработку и использование Кредитором Ваших персональных данных, которое распространяется на рассмотрение возможности заключения Договора, на исполнение взаимных договорных обязательств между Вами и кредитором и осуществление Кредитором функций по обслуживанию кредита, сбору задолженности по Договору, в том числе путем предоставления полномочий по обслуживанию кредита и сбору задолженности 3-м лицам и т. д. Настоящее согласие может быть отозвано только после полного погашения задолженности.

Еще раз повторимся, что из Закона № 152-ФЗ «О персональных данных» вытекает возможность субъектом персональных данных отозвать согласие на обработку персональных данных, при этом в соответствии со ст. 6 указанного Закона Банк вправе обрабатывать персональные данные Клиента без согласия Клиента, если такая обработка необходима для исполнения договора, стороной которого является Клиент.

С Уважением,

Елена Станецкая"

Хочу понять, это действительно так, и я все таки не могу отозвать согласие, или она меня дурит, и я могу обратиться в Роскомнадзор с жалобой на действия банка?

Заранее благодарю.
Ответы юристов

по закону вы имеете право отозвать свое разрешение на обработку и передачу персональных данных. напишите заявление в банк. Если это заявление отказываются принимать у вас в банке - шлите почтой заказным с уведомлением, объявленной ценностью в 10 руб и описью.