Как выселить брата если он давит на психику требованием отдельной комнаты?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что можно сделать, какие меры принять по отношению к брату, если я являюсь инвалидом 2ой группы и заболевание психическое (расстройства,депрессия) а этот человека давит на психику, выдвигает свои требования на жилье, хотя мы живем в четвером в двухкомнатной квартире (я, дочка-2года, мать и брат). Он требует свою комнату хотя не платит за квартиру, даже квартира не приватизированная. Мой лечащий врач у которого я нахожусь под наблюдением по своему заболеванию говорит что по этому заболеванию вообще требуется отдельное жилье от всех, но это еще надо вставать в очередь, а это долго. Нет ли какой-то возможности выселить брата или как-то с него требовать оплаты за квартиру или что-то вроде этого. Если у меня будет очередной нервный срыв - придется ложиться в больницу, а ребенка заберут если мама уже будет в состоянии с ним сидеть. А нервничаю я каждый день из-за его наглости требований. Хотя он вернулся через 10лет проживания в другой семье, и стал теперь требовать отдельную комнату.

Какие меры можно принять по отношению к брату?

Как можно выселить брата?
Ответы юристов
Здравствуйте, Наталья! Если ваш брат в квартире не зарегистрирован, то можно выселить его по суду. Если зарегистрирован, то можно подать иск в суд о взыскании оплаты коммунальных услуг на приходящуюся на него долю в жилье. Сходить к участковому и написать заявление на самоуправство, вызывать при каждом скандале, что он устраивает - полицию, после нескольких вызовов можно будет по суду и прописанного выписать.