Звонят коллекторы, спрашивают другого человека - как быть?

Звонят коллекторы НСВ на мой номер и спрашивают фамилию другого человека, этот человек брал мини-займ, когда он брал этот мини-займ интересовались у меня работает ли он со мной, в тот момент мы с ним вместе работали и я сказал как есть, что он работает со мной вместе в одной организации, оттуда уволился и про него ничего не знаю. Как быть?
Ответы юристов
Добрый вечер!

У Вас нет никаких обязательств по данному кредиту, у коллекторов нет никаких прав, они вне закона и объяснить, отвечать коллекторам Вы ничего не обязаны, не отвечайте на их звонки, внесите их телефонный номер в черный список и все. Если будут угрожать, вымогать и т.д., то обращайтесь с Заявлениями по фактам угроз, вымогательства и т.д. в Полицию, Прокуратуру.

Аноним вам звонять потомучто указан был тел. в анкете вашим знакомым, введите их номера в черный список, вы не должны и не обязаны с ними разговаривать, но от звонков таких довольно не легко избавиться, если они угрожают, оскорбляют и т.д. вы вправе обратиться в полицию! Удачи вам! Если мой ответ вам помог буду благодарна за отзыв!

Пишите в полицию заявление о мелком хулиганстве (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ) - пусть штрафуют звонящих и арестовывают до 15 суток.

Добрый день! Ничего не объесняйте, просто скажите, чтоб Вам больше не звонили, пригрозите, что в случае повторного звонка запишите разговор и напишите заявление в полицию.Удачи!

Здравствуйте! Волноваться Вам не стоит, то, что могут коллекторы и как с ними поступать читайте: http://zakonprono.pro/information/stati/p2/d-kollektory_stoit_li_ih_bojatsja/

Если эти звонки Вас домогают и мешают спокойно жить, пишите претензию в банк, который выдавал кредит и непосредственно в коллекторское агентство.

Удачи!