Управляющая компания подала на меня в суд за долги - могу ли оспорить решение?

Проживаю в 4-х квартирном жилом доме. Моя квартира №1 находилась в управлении управляющей компании с 2008г по 2011г. В 2011г. управляющая компания от управления моей квартиры отказалась. Но я осталась должна им за коммунальные услуги, а именно по моим расчетам я должна заплатить им за текущий, капитальный ремонты и за содержание общедомового имущества. Вышеперечисленные услуги не производились. В результате управляющая компания подала на меня в суд. Об этом я узнала когда с моей зарплатной карты были сняты деньги. В СБ сказали по исполнительному листу. Могу ли я в данной ситуации оспорить решения суда. Суд состоялся без моего присутствия. повестки я не получала. Ранее я просила УК произвести перерасчет квартплаты и снять начисление за не предоставленные услуги.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да Вам нужно обратиться в суд, вынесший решение и получив его копию написать жалобу об отмене решения суда, т.к. Вы не были извещены о слушании дела, в связи с чем не смогли предоставить доказательства необоснованности исковых требований. Срок для подачи жалобы Вам также должен быть восстановлен, т.к. Вы решение суда также не получали.

После отмены решения суда сможите представить доказательства, в том числе Вам пригодится и Ваше заявление в УК о перерсчете.

Удачи Вам!