Предприятие не выплачивает деньги по договору подряда (вахта)

Здравствуйте. У меня заключен с предприятием договор подряда (вахта) окончание одного договора 19.11.2013 и продление до 19.12.2013 , до сегодняшнего дня (03.02.2014). я не получил деньги. Причина - "Как появятся деньги на счете предприятия мы вам перечислим". Куда мне обращаться?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд для взыскании неоплаченных денежных средств и неустойку за неисполнение обязательство по договору.

Все ослажняется тем моментом что у вас вместо трудового заключен договор подряда который регулирует гражданский кодекс рф а не трудовой кодекс поэтому обращение впрокуратуру мало поможет остается -взыскание долга по суду.
Добрый день!

Обращайтесь с Заявлениями в Суд. Шанс выиграть в Суде хороший, чего никак нельзя утверждать об исполнении судебного решения приставами. Если в ходе судебного заседания будет установлено, что данный договор может рассматриваться как Трудовой, то это небольшой +. Смысл затевать все это есть только при наличии имущества у должника - работодателя и принятии Судом мер к обеспечению Вашего Иска, например арест счетов в Банках, иначе это буде пустой тратой Ваших времени и нервов и коррупцию в правовой России еще не победили.

В Иске укажите все и требуйте все невыплаченные деньги, неустойку, судебные расходы (госпошлину и т.д.), если это будет признано трудовыми отношениями , то и компенсацию морального вреда.

Здравствуйте, Алексей!

Для начала Вам нужно направить претензию Вашему заказчику, где просить выплаты долга.

Если претензия не поможет, необходимо идти в суд.

Для более подробного и точного ответа необходимо видеть Ваши документы.

Могу помочь Вам составить претензию и иск в суд. Обращайтесь.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.