большие проценты по быстрому займу, как заплатить только то что брал?

месяцев 4-5 взял быстрый займ в размере 9-10 тыс. руб. под 2% в день. Выплатить не получилось и на сегодняшний день сумма долга составляет уже 70 тыс. руб.

Могу ли я каким-то образом заплатить только ту сумму которую я брал? Что мне для этого нужно делать и как мне лучше поступить в моей ситуации?
Ответы юристов
Добрый вечер!

Согласно общих правил договора, деньги Вы должны заплатить в полном объеме, со всеми процентами и т.д.

Какой договор Вы заключали (нотариальный или обычная расписка)?

Кто был займодателем (юридическое или физическое лицо)?