Выплата при увольнении - вправе ли работодатель отказать в выплате постоянной персональной надбавки?

Здравствуйте. Заработная плата состоит из 3 частей. Оклад + постоянная персональная надбавка + премия. Работодатель в праве ли отказать в выплате постоянной персональной надбавки в связи с увольнением. За фактически отработанное время.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если данная надбавка предусмотрена договором,то отказать не вправе.

В этом случае можете обратиться с жалобой в прокуратуру,в инспекцию труда либо в суд.

Здравствуйте уважаемый!

Конечно работодатель не вправе отказать Вам в выплате постоянной персональной надбавки, так как она установлена трудовым договорам и увольнение на неё никоем образом не влияет.