Как выселить бывшего мужа из квартиры? Он прописан в другой

Здравствуйте, меня зовут Вера Николаевна, с бывшим мужем в разводе 1,5 года. От общего брака есть двое детей. Живем в однокомнатной квартире. В ней прописаны, я, сын и дочь. Квартира находится в собственности. Собственники: я и сын.

Около года с бывшим мужем жили отдельно, потом он стал часто приходить и уговаривать сойтись, вроде как он изменился (бросил пить, хулиганить и т.д.). Я поверила ему, стали жить вместе. Но хорошо прожили не долго, около месяца. Когда я ему сказала, что у нас ничего не получается и попросила его освободить нашу с детьми квартиру, он в ответ только устраивает скандалы и никуда не уходит. Он собственник и прописан в квартире, где живет его мать. Так вот, его мать обратно не принимает.

Скажите пожалуйста, как мне его выселить, помогите жить уже невыносимо, постоянные скандалы, дети все видят, а я не хочу травмировать детей.

Спасибо за консультацию.
Ответы юристов

Если я правильно понял, вы с сыном являетесь собственниками квартиры, а ваш бывший муж в квартире даже не прописан. В таком случае ваш бывший муж вообще не имеет права находится в вашей квартире без вашего разрешения. Вам нужно не выселять бывшего мужа, а обратиться за помощью к участковому уполномоченному, чтобы тот принял соответствующие меры к вашему бывшему супругу. То, что его не принимает мать, для вас не имеет никакого значения, это их внутренние проблемы.

Смените замки и не пускийте его в квартиру. В случае насильтвенного вторжения вызывайте полицию и пишите заявление о незаконном проникновении в квартиру. Если он просто не выходит из квартиры т.е. находится в не постоянно то опять же вызовите полицию.

Помните закон на Вашей стороне.

Удачи.

Ваш отзыв-лучшая благодарность.

Здравствуйте!
Так,как Ваш супруг не зарегистрирован в Вашей квартире,то Вы можете вызвать полицию и в их присутствии выставить вещи супруга вместе с ним.