Сроки выплаты отпускных

Здравствуйте. Я ИП, работник находится на больничном по БИР до 4 марта, а вчера принесла заявление на неиспользованный отпуск. Когда я должен произвести выплату отпускных?
Ответы юристов

Здравствуйте!

согласно ст.260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа реботы у данного работодателя.

Добрый день!

Оплата отпускных производится накануне отпуска, Заявление о предоставлении отпуска подается за 3 дня до отпуска, т.е. если я правильно понимаю у Вас есть 3 дня, но если в ежегодный оплачиваемый отпуск (который 28 календарных дней)она фактически пойдет только после отпуска по беременности и родам, то можно оплатить в течении 3 дней после выходы из предыдущего отпуска, т.е. не в ближайшее время.