Увольнение по сокращению штата - на биржу труда какого региона будут отправлены данные обо мне?

Здравствуйте. В случае увольнения меня по причине сокращения штата предприятия, на Биржу труда какого региона будут отправлены сведения обо мне, для признания статуса безработного, т.е. куда надо будет подавать документы в течении 11 дней? Работаю и проживаю в ЯНАО (пока не успел сделать временную регистрацию), а прописка в Челябинской области.

Нужно ли делать временную регистрацию в ЯНАО?
Ответы юристов

Здравствуйте, Андрей.

Если Вы сейчас проживаете в другом городе и жил площадь находится в Вашей собственности, то Вы можете обратиться в орган службы занятости по этому месту или по настоящему месту проживанию сделать временную прописку.

Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его профессиональную квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы

С уважением

Консультант Primelegal LLC

Налётов Вячеслав Евгеньевич

тел. + 7 (495) 649-87-37
<a href="http://primelegal.ru/"target="_blank ">http://primelegail.ru/</a>