Задолженность по коммунальным платежам в следствие неправильного расчета площади квартиры

Здравствуйте! Я являюсь председателем ТСЖ. По свидетельству на собственность одной из квартир общая площадь квартиры составляет 90,1 м. кв. Но мы ошибочно выставляли квитанции по оплате за коммунальные счета за 88 м. кв. Сейчас решили сделать перерасчет за последние 10 месяцев и выставить задолженность, на что владельцы квартиры утверждают, что это незаконно с нашей стороны, т.к. это наша ошибка. Имеем ли мы право выставлять эту задолженность?
Ответы юристов
Здравствуйте уважаемая Ольга!

Владельцы квартиры вправе не платить образовавшуюся не по их вине задолженность, так как они оплачивали всё добросовестно в соответствии с квитанциями по плате. Теперь взыскивать данную задолженность можете только в судебном порядке. В будущем Вы имеете право рассчитывать всё в соответствии с реальой площадью квартиры.