приватизация квартиры полученной по договору соцнайма

Квартира получена по договору соцнайма. В договор включены все члены семьи. Один из членов семьи в данный момент в квартире не прописан. Могу ли я включить его в приватизацию. Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте!

В приватизации участвуют только зарегистрированные члены семьи.

По какой причине данный член семьи не зарегистрирован в квартире?Он в армии?Это важно знать для точного ответа.

Добрый день!

Это маловероятно, сначала нужно выяснить причины, можно этого человека прописать, а уж после возможна приватизация жилья, если этот человек еще не пользовался правом на бесплатную приватизацию.