Налоговый вычет за приобретение имущества за дом приобретенный в 2009 году

Мои родители приобрели жилье - частный дом в июле 2009 г. Они не воспользовались правом на налоговый вычет за приобретение имущество. Могут ли они подать заявление или уже поздно это делать?
Ответы юристов

Могут.Предоставят налоговый вычет за три последних года.Налоговый вычет будет переноситься на следующий налоговый период до тех пор, пока Ваши родители его полностью не используют.