Отказ в приеме документов на смену паспорта по месту временной регистрации

Здравствуйте! Собралась менять паспорт по месту временной регистрации. Сегодня был последний день 30 дневного срока, отведенного для предоставления документов в паспортный стол для замены паспорта. Мне отказали на основании того, что у меня отсутствуют документы,

подтверждающие регистрацию по месту жительства. Правильно я понимаю, что отказ был неправомерным? И, если я завтра докажу свою правоту и мои документы примут, все равно придется нести административное наказание?
Ответы юристов
нет, не прийдется