Могу ли я требовать компенсировать всю недоплаченную по вине ПФ пенсию?

При начислении пенсии взяли период с маленьким коэффициентом и платили минимальную пенсию 5 лет, по моему заявлению сделали перерасчет с учетом более раннего периода и моя пенсия увеличилась в полтора раза, компенсировали разницу только за последние 6 месяцев. Могу ли я требовать компенсировать всю недоплаченную по вине ПФ пенсию?
Ответы юристов
Добрый день!

Да, можете.

Здравствуйте уважаемая Татьяна!

Обратитесь письменно в пенсионный фонд, попросите дать разъяснения по поводу неправильного расчёта пенсии и потребуйте выплатить всю неначисленную часть пенсии, также требуете дать письменный, мотивированный ответ по существу изложенного в обращении. В случае отказа обжалуйте его в суде.

С уважением, Николай