Какие льготы полагаются ветерану труда и его несовершеннолетнему сыну по оплате услуг ЖКХ и как их рассчитать?

Какие льготы полагаются ветерану труда и его несовершеннолетнему сыну по оплате услуг ЖКХ и как их рассчитать? Проживаю в г.Тула 1,3доля у меня и 1.3 у сына, состоим в ТСЖ Жилой комплекс-Монолит
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Жилищно-коммунальные льготы ветеранам труда устанавливаются региональным законодательством. Обычно они составляют 50% от стоимости ЖКУ. Обратитесь в орган местного самоуправления или по социальной защите населения. Вам дадут подробную консультацию. С собой имейте удостоверение ветерана труда.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте!

Размер ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты ветерану труда обычно составляет 50% от начисленной платы за ЖКУ, приходящейся на его долю. Ветеранам труда, проживающим совместно с другими членами семьи, меры социальной поддержки предоставляются только на долю оплаты жилого помещения и потреблённых коммунальных услуг, приходящуюся на самого ветерана труда как носителя льготы.

Распространение льготы на совместно проживающих с ветераном труда членов семьи не предусмотрено.

Т.е., если на Вас приходится 1/3 платы за услуги ЖКХ, льгота будет составлять 50 % от 1/3.

1/3 за несовершеннолетнего сына оплачивается полностью, т.к. на него льгота не распространяется.