Перевод на заочную форму обучения

Я студентка 5 курса факультета психологии очной формы обучения внепланового приема. В эту зимнюю сессию не сдала экзамены (один не сдала с комиссией). Но очень хочу продолжить обучение и закончить университет в этом году и получить диплом. Я согласна, что нарушила правила сдачи экзаменов, но очень хочу всё исправить. Приказ об отчислении,как мне говорят, уже подписан от 1 февраля. Но мне непонятно как это могло произойти. Мне говорили, что приказ еще готовился и должен был быть передан 4.02.14 на подпись ректору. Но ректор в командировке. Кто же тогда подписал приказ и кто на это, кроме ректора имеет право?

Теперь меня интересует как я могу поступить. Могу ли я перевестись на заочную форму обучения и закончить в этом году университет с условием того, что я погашу эти 2 экзамена + разницу в дисциплинах. Каковы условия перевода и могут ли мне отказать. Могу ли я всё-таки добиться перевода и какими способами?

Что касается предыдущих курсов,то училась я хорошо (в зачетке 73,5% хороших оценок) и посещение занятий было не хуже большей половины группы. Хотя были такие личности, которые вообще не ходили, сдавали зачеты, экзамены годами, не проходили практику и не одну, но им всегда давали шанс и не один. Мне же не дают. Хотя я считаю, что по сравнению с ними я прекрасно учусь и посещаю.
Ответы юристов
Кроме ректора приказ об отчислении могло подписать лицо, исполняющее его обязанности на время его командировки, с приказом Вас должны ознакомить в письменной форме, пока Вы не ознакомлены приказ недействителен. А по поводу перевода Вам нужно уточнять в вашем вузе, так как правило относительно таких ситуаций во всех учебных заведениях разные.

Здравствуйте Уважаемая Юлия!

Возможно на Вас решили ещё подзаработать денег, так как восстановление в ВУЗах платные и Вам придётся заплатить, за восстановление. Но не совсем понятно почему Вас отчисляют не предоставив право пересдачи Вы ведь всего один экзамен не сдали, к тому же исправно посещали занятия и хорошо учились, кроме того это последний курс и Вам должны были пойти на встречу. Какие правила нарушили Вы во время сдачи экзаменов?