Закончилась временная прописка - не буду получать пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет?

Здравствуйте. Скажите, если у меня была прописка временная и закончилась в декабре 2013, то я не буду получать пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет? У ребёнка прописка есть. Ребёнку 7 месяцев. Если мне оформлять прописку, то за предшествующие месяца что я не получала пособие, мне потом выплатят?
Ответы юристов
по законодательству РФ наличие или отстутствие регистрации - факт который не может быть поставлен в основу того что вам дадут или не дадут выплату на ребенка.  - прописано в законе о свободе выбора места жительства в рф. Отказать в выплате юридического основания нет хотя чиновники могут твердить обратное тогда вам придется обратиться в прокуратуру.

Здравствуйте!

Вам не вправе отказать в выплате пособий по уходу за ребенком.

Если откажут,то получайте письменный мотивированный отказ и обжалуйте его в прокуратуру либо в судебном порядке.