Оплата учебного отпуска при дистанционном обучении

Добрый день. Я работаю федеральным государственным служащим. Хочу получить 1 высшее образование, но по дистанционному обучению. Имею ли я право на получение оплачиваемого учебного отпуска при дистанционном обучении. (Справку вызов предоставлю и учеб. заведение имеет аккредитацию). Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте Алена. На основании ст.173 ТК РФ

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.

Здравствуйте!

Вы имеете право на учебный оплачиваемый отпуск.