Не платили за квартиру год, теперь должны платить за все время или только за три месяца?

Добрый день! Скажите мне пожалуйста, наш дом в течение года не платил за квартиру так как две организации по оплате за квартиру судились и мы не знали кому платить, а теперь говорят платить. Скажите, за весь ли мы год должны платить или за последние 3 месяца.
Ответы юристов
Добрый день!

За все время, за все фактически предоставленные услуги нужно заплатить или это могут сделать в судебном порядке, что разумеется выйдет дороже.
Здраствуйте! Если коммунальные услуги предоставлялись оплачивать нужно, в противном случае задолженность может быть взыскана в судебном порядке. А в стоимость этих услуг войдет также оплата гос.пошлины, пеня (если будет начислена истцом, а также возможно и услуг юриста. Общий срок исковой давности 3 года, а не 3 месяца.

Удачи! Буду признательна за отзыв.