Как правильно поступить при увольнении чтобы не потерять отпускные?

Нахожусь на больничном с 1 по 25 июня. Отпуск у меня начинается 2 июля и продлится до 29 июля. С 29 июля хочу уволиться. Также хотелось бы не потерять отпускные, которые у нас платят после отпуска. Как лучше поступить в этом случае? Какое заявление написать в первую очередь?
Ответы юристов
Здравствуйте. Уважаемый Андрей, а почему отпускные платятся после отпуска? Трудовым кодексом РФ такое не предусмотрено, наоборот отпускные должны быть выплачены за три дня до отпуска. Напишите заявление на отпуск, ознакомьтесь с приказом на отпуск и спокойно в него уйдите) потом можете числа 13 июля или раньше, но не позже прийти и написать заявление на увольнение (сли у Вас без отработки 14 дней не увольняют). В отпуске Вас уволить не могут, уволят последним днем отпуска, но в любом случае отпускные они Вам обязаны будут выплатить. Даже если бы Вы например, уволились не уходя в отпуск, например 01 июля, Вам обязаны выплатить компенсацию за не использованный отпуск. С уважением Анна Сергеевна
Здравствуйте! Чтобы наверняка уволиться с 29 июля, Вам нужно писать заявление на отпуск с последующим увольнением.