Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли после 11 класса устроиться на работу в полицию и заочно учиться в юридическом институте МВД России?

Можно ли после 11 класса устроиться на работу в полицию и заочно учиться в юридическом институте МВД России?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, уважаемая Полина. Нет. Требования при приеме на работу в органы МВД России включают наличие высшего профессионального образования.

()
Здравствуйте, уважаемая Полина!

Если Вы будете устраиваться на работу, то для этого нужно будет пройти медицинскую комиссию и психологическое тестирование в случае отсутствия противопоказаний по здоровью или других факторов, препятствующих службе в полиции, то Вас могут устроить на работу в полицию с последующим прохождением испытательного срока, который может длиться от 3 месяцев до полугода.

Для службы рядовым полицейским достаточно среднего (полного) общего образования. А потом Вы в процессе работы можете выучиться и претендовать на более высокие должности.

С уважением, Николай
()

Здравствуйте!

Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего (полного) общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: