Очередной отпуск перед декретным отпуском

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю на предприятии с 17 июня 2013г, 10 апреля 2014 года ухожу в декрет, с момента поступления на работу по 3 февраля 2014г было использовано 10 дней в счет отпуска ( т.к. в декабре 2013 было пол года как я работаю, мне можно было брать дни в счет отпуска). Вопрос: на сколько дней очередного отпуска я могу рассчитывать перед декретом в моем случае ( продолжительность очередного отпуска у нас на предприятии составляет 28 дней) ? Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов
Здравствуйте. 18 дней перед декретным отпуском. Отпуск, если разбивают, то не менее на 14 дней.

www.primelegal.ru

Добрый день!

Вы можете получить перед отпуском по беременности и родам всю неиспользованную часть своего ежегодного оплачиваемого отпуска (18 календарных дней) независимо от стажа работы у работодателя.

Удачи Вам!