Что делать чтобы банк немного подождал с выплатой?

Мой сын прописан в Калуге и платил ссуду там же, но сейчас проживает в Башкортостане и пока без работы и денег. Что делать дальше, чтобы банк немного подождал с выплатой?
Ответы юристов
Добрый день!

Вы можете обратиться в банк с Заявлением (2 экземпляра) попросите предоставить Вам отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, можно подать как непосредственно в банки так и направить его заказным письмом с уведомлением и описью, если банк откажется принимать. Суды как правило существенно снижают %. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий.

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Здравствуйте!

Обращайтесь в банк с просьбой реструктуризовать долг. К данному заявлению приложите документ,который подтвердит,что Ваше материальное положение ухудшилось.

Банки обычно идут навстречу клиенту.

Здравствуйте!

Обращайтесь в банк с заявлением о реструкторизации долга, в связи с ухудшением финансового состояния, приложив подтверждающие документы. Просите не начислять проценты и штрафы. Продолжайте платить по возможности, но строго по графику.

С уважением, Николай

Розалия вашему сыну необходимо обратиться в банк где оформлен кредит об отсрочке платежей по кредиту в связи с финансовым положением (приложить документы подтверждающие это) он может отправить заказным письмом с уведомлением - многие банки идут навстречу своим клиентам!! Удачи вам!!!