Для многодетных семей положен бесплатный участок под строительство - как получить?

Здравствуйте! Мы молодая семья, у нас трое детей (6 лет, и двойняшки 3 месяца). Проживаем у мужа в Волоконовке в доме вместе с его мамой, бабушкой, братом и сестрой. Я прописана в Вейделевке со старшей дочерью, а муж с двойняшками в Волоконовке. Из-за этого нам в Социальной защите сказали, что мы не являемся многодетной семьёй. Говорят для многодетных семей положен бесплатный участок под строительство, скажите где и как нам можно его получить. И почему в Вейделевке при рождении детей есть губернаторская помощь участок земли и 50 тысяч, а в Волоконовке такой помощи нет. Скажите почему так мы ведь живём в одной области???
Ответы юристов
Добрый день!

Вам необходимо обратиться с Заявлениями (2 экземпляра ) в Администрацию города, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, или направить его заказным письмом с уведомлением и описью, если откажутся принимать.

Здравствуйте!

Зависит от того в пределах населенного пункта вы хотите землю, или за его пределами! Если за пределами населенного пункта, то будет решать районный орган исполнительной власти! Мой совет - выбирайте за пределами...легче добиться получения! Разрабатывают проэкт землеотвода, он проходит заверение во всех инстанциях, и лишь присваивается кадастровый номер и выдается акт приватизации земельного участка!!!

Здравствуйте!

По данному вопросу (предоставления зем. участка для строительства) обращайтесь письменно в районную администрацию, опишите ситуацию в семье с жильём, попросите дать письменный ответ и предоставить всю необходимую информацию по прогрммам предоставления земельных участков, по указанному вами адресу. В соответствии с ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" ответ должны Вам дать в течение 30 дней с момента получения вашего обращения. Отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.

С уважением, Николай