Как получить земельный участок в другом городе?

Здравствуйте. Подскажите мне, могу ли я получить земельный участок в городе в котором я фактически живу, если прописка в другом городе, я на тот дом где прописка не имею никакого права!?
Ответы юристов
В соответствии со ст. 36 Земельного кодекса РФ граждане и юридические лица, имеющие в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки. Таким образом, для того, чтобы физическому лицу приобрести право на земельный участок, расположенный под индивидуальным жилым домом, необходимо обладать правом собственности (или общей долевой собственности) на этот дом. Если собственность долевая, то и земля также будет предоставлена в долевую собсвтенность с другим сособственником. Для приобретения земельного участка в городе необходимо обратиться в соответствующий структурный орган местной администрации (Земельный комитет). Перечнь документов, необходимых для приобретения земельного участка, установлен приказом Минэкономразвития РФ от 13.09.2011 №475. Фактическое проживание в доме или одна лишь прописка (без права собственности на дом) не дает права на приобретение земельного участка в собственность в указанном порядке.