Ошибки в договоре долевого участия

Здравствуйте! 10 января 2014г с застройщиком был заключен договор долевого участия на квартиру, по которому часть стоимости оплачивается наличными, а остальная - заемными средствами (целевой займ под маткапитал оформленный также у этого застройщика). Договор был отдан на регистрацию в юстицию, откуда его вернули на исправление (в срок не более месяца), т.к. вся стоимость квартиры еще не уплачена, и договор зарегистрируют только после перевода денег в счет оплаты квартиры. Но застройщик сообщил устно, когда я принесла свой дду с отметкой из юстиции и написала заявление с указанием реквизитов по перечислению денег по займу, что деньги по займу будут выделены только 11 апреля, хотя в договоре займа указан 10 дневный срок перечисления денег на мой лицевой счет после отметки росреестра. То есть в юстиции месячный срок уже пройдет. Еще проблема заключается в том, что только сейчас я обнаружила ошибку в номере моего лицевого счета, который указан в дду и договоре займа, на который мне будут перечисляться заемные средства. Но в заявлении на перечисление средств, которое я писала застройщику, номер указан правильно. То есть в юстиции сейчас два договора дду и один у меня на руках с неправильным номером л/с, а также в юстиции копия договора займа, а оригинал у меня также с неправильным номером лицевого счета. Как поступить, нужно ли исправлять номер моего лицевого счета в дду и договоре займа и как это сделать? Или это не так важно, главное, чтобы затройщик на мой "правильный" л/с перечислил деньги, а я оформилаа платежное поручение на перчисление с моего л/с на счет застройщика и тогда у юстиции не будет вопросов? Еще проблема в том, что по договору займа мне нужно вернуть заемные средства не позднее конца июня этого года, а времени совсем немного, если два месяца ждать деньги от застройщика и еще два из пенсионного фонда перечисление маткапитала плюс время на подачу всех этих документов. подскажите, как поступить со всем этим. квартиру терять не хочется, конечно. Пожалуйста, не обойдите вниманием мою проблему. Помогите разобраться, как все правильно можно исправить? Очень буду благодарна за ответ.
Ответы юристов

Обратитесь к застройщику и в банк за исправлением номера л/с. Все должно быть идентично.