Украина

Полагается ли мне доля по завещанию?

У моей бабушки было двое сыновей: мой папа и его брат, мой папа умер, когда мне было несколько месяцев, сейчас я совершеннолетняя. Полагается ли мне доля по завещанию, бабушка говорит, что все должно остаться второму сыну, так ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если на Вас составлено завещание,то Вы имеете полное право на долю,но никак не второй сын.

Нет, она не права.

Вы являетесь наследником первой очереди по праву представления. Т.е. при отсутствии завещания наследуете вместе со вторым сыном Вашей бабушки в равных долях. Но она может составить завещание...

Дополнительная консультация по эл. почте: iridius71@yandex.ru

Буду признателен за отзыв.