Паспортный стол отказывает моей бабушке прописать меня у нее на жил.площади

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на каком основании паспортный стол отказывает моей бабушке прописать меня у нее на жил.площади? Жилье муниципальное, признано аварийным, стоит на очередь по переселению. Звонила в администрацию, они сказали что нет такого закона который запрещает ей кого-либо прописать, даже если дом стоит на переселение.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Отказ неправомерный.

Необходимо в паспортный стол направить претензионное письмо с требованием дать ответ на каком основании отказывают в регистрации.

Получайте письменный мотивированный ответ и обажалуйте его в прокуратуру либо в суд.

Здравствуйте, уважаемая Анна!

Обратитесь от имени бабушки в отдел УФМС с письменным обращением, в котором попросите прописать Вас на её жилой площади, указать порядок самой процедуры и документы, необходимые для её проведения. Также сообщите,что просите дать мотивированный ответ по существу вопроса, затронутого в обращении, по указанному вами адресу. Отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении, тогда в сучае отказа его можно будет обжаловать в суде.

С уважением, Николай

Вполне может быть, что отказывают потому, что меньше учетной нормы на человека выходит.