Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
7868 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним
Россия

Возможно ли приватизировать квартиру с долгом?

здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли приватизировать квартиру с долгом?
Ответы юристов
Михайловский Юрий Иосифович (10.02.2014 в 11:27:17)
Добрый день!

Маловероятно, т.к. у Вас потребуют подтверждение отсутствия задолженности.
ООО "Юрист" (10.02.2014 в 11:29:06)

Здравствуйте!

По закону: долг не является препятствием для приватизации.

Зубков Сергей Васильевич (10.02.2014 в 12:40:05)
Уважаемый Аноним. Квартир с долгом не бывает. Это наши доблестные жилищно-коммунальные и управляющие организации придумали такой статус для квартир, собственники или наниматели которых имеют долги перед ними. При этом зачастую предъявляют претензию, что Вы купили квартиру с долгом, поэтому оплачивайте этот долг. Для этой цели, чтобы не усложнять себе работу по розыску должников, и придумано это "крылатое" выражение. Приватизируйте на здоровье. И не обращайте внимание на долг, если он и "числится" за этой квартирой. Ваши собственные долги ещё впереди, если допустите их. Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.
Васильева Елена (10.02.2014 в 13:36:54)

Здравствуйте!

Может получиться так, что УК откажется выдавать Вам выписку из лицевого счета по квартире, пока не погасите долг.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
7868 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: