Может ли потерпевший по ДТП подать на меня в суд если страховки не хватает на ремонт машины?

Я попал в ДТП по моей вине. Приехали ГАИ, составили все как полагается и разъехались. Сейчас потерпевший звонит и говорит что подаст на меня в суд, т.к. моей страховки не хватит на ремонт его машины. В мою страховую он еще не обращался, вызывал независимого оценщика и тот насчитал ему, что ремонт обойдется в 200 тысяч рублей. Может ли он сделать все документы и осмотр без моего ведома? И подать на меня в суд.
ДТП | Тюмень | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Может,если в судебном порядке докажет,что страховой выплаты действительно не хватило.

Согласно ст.1072 ГК РФ

Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.