Могу ли я развестись с мужем в одностороннем порядке? Есть дочь

Добрый день. Могу ли я развестись с мужем в одностороннем порядке (если нет, то как?). В браке год, есть дочь 6 месяцев (муж не является отцом, но записана на него). Из совместного имущества только некоторая мебель и та купленная на деньги моих родителей. Прописаны по разным адресам (на жилплощадь не претендую).
Ответы юристов

Здравствуйте!

Данный вариант возможен только в судебном порядке.

Здравствуйте Анастасия. Ни каких проблемм по закону в Вашем разводе нет. Обращайтесь в суд по месту жительства с заявлениями о разводе и взыскании алиментов на ребенка. Составить указанные заявления Вам помогут в любой адвокатской конторе Вашего города или я если возникнет необходимость.

Анастасия развод в вашем случае только в судебном порядке, подавайсте исковое заявление на расторжение брака в мировой суд!

Добрый вечер! К сожалению, только в судебном порядке. Если между Вами и Вашим супругом нет разногласий, с кем и на каких условиях останется Ваш ребенок, то необходимо идти в мировой суд ( ст. 23 ГПК РФ). Если все спор имеется, то необходимо обращаться в районный суд (ст. 24 ГПК РФ) В этом случае суд сам решит, с кем и на каких условиях останется Ваш ребенок

Здравствуйте, Анастасия!

Можете только в судебном порядке, как рекомендуют коллеги. Если есть несовершеннолетний ребенок, развод возможен только через суд, это правило установлено законом.

Могу помочь Вам составить необходимое заявление в суд и проконсультировать по всем нюансам.

Консультации по телефону бесплатные. Звоните.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.