Муж получает достойную зарплату, а суммы алиментов не большие. Пристав не помогает

Здравствуйте! Вопрос собственно в следующем: Я была в браке с человеком, но после рождения дочери через год мы развелись. Дочь осталась со мной и я подала на алименты. Но сами суммы этих выплат составляют сумму менее 1 т.р. (так называемые чёрные зарплаты) хотя я достоверно знаю что мой бывший получает очень достойную ЗП, но сами выплаты выплачиваются с задержками в три-четыре месяца. Что самое неприятное это то, что сама пристав, через которую всё оформляется говорит дословно "Скажите спасибо что хоть это получаете!!!" Как с этим бороться и как именно мне поступить в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте. В вашем случае конечно можно обратиться с жалобой на действия судебного пристава старшему судебному приставу ОСП УФССП России того региона, где Вы проживаете или в прокуратуру. Но мой Вам совет обращайтесь изначально в суд, а только потом параллельно в указанные инстанции- этим Вы сэкономите свое время и нервы.