Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Судебные приставы не ищут должника, как мне вернуть деньги?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, я была поручителем при кредите в сбербанк. Заемщик не стал платить кредит и мне пришлось его выплатить. Я погасила кредит и подала на заемщика в суд, решение было в мою пользу. Вот уже как 3 года судебные приставы как бы не могут найти заемщика, хотя он свободно передвигается по городу, общается в сети интернет. Как мне вернуть деньги, если судебные приставы его даже не ищут, где искать помощи?
Ответы юристов
()
Здравствуйте, нормами статьи 19 Федерального закона "О судебных приставах" от 21.07.1997 г. № 118-ФЗ установлены ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью. 1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры. Советую Вам обжаловать бездействие СПИ, удачи!
()
Свяжитесь со мной, я проработала в службе судебных приставов 15 лет, так что помогу. Проконсультирую бесплатно и помогу составить необходимые документы.
()
Я могу вас помочь, но это в частной беседе

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна