Отказ от медосвидетельствования на наркотики - что делать?

Здравствуйте. У меня вопрос: меня остановили за превышение, выписали штраф. Потом сотрудник ДПС предложил мне пройти мед обследование на наркотики, но я отказался, так как испугался последствий из-за того, что я присутствовал на работе когда курили в вагончике, и думал что пакажет тест то что организм все равно же принимает этот дым. А когда приехали друзья они убедили меня поехать сделать тест, но сотрудники отказались так как протокол был уже составлен. Мы поехали сами в наркологию но нам никто дверь не открыл, а на следующий день я не смог поехать был на работе, подскажите что мне делать спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте Виктор. Отказ от освидетельствования на состояние алкогольного или наркотического опьянения влечет за собой лишение водительских прав.

Какой выход-обжаловать постановление работника ГИБДД ДПС составившего протокол возможно в суде в течении 10 дней. Возможно этот срок уже пропущен и материалы об административном правонарушении направлены на рассмотрение в мировой суд.

При рассмотрении дела в суде заявите ходотайство о вызове свидетелей, которые подтвердят Ваши слова о том, что Вы первоначально испугались а затем неоднократно просили работников ГИБДД провести освидетельствоание. Скорее всего мировой судья Вам откажет, тогда это будет одним из оснований обжаловать его решение в федеральный суд.