Не приходят повестки из военкомата - ждать 27 лет?

Мне 24 года, в 16 лет была одна повестка в военкомат, у меня тогда были проблемы со здоровьем и я не пошел. И вот до сих пор нет повестки, сам я не иду туда. Скажите, стоит ли мне предпринимать что-нибудь самому, или дождаться 27 лет? И как я получу военник если я туда приду по достижении 27 лет? Спасибо заранее за ответ.
Ответы юристов

Добрый день, в соответствии со ст. 21.6 Кодекса об административныйх правонарушениях, уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. В соответствии со ст. 21.5 КоАП, неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. Как Вы сами понимаете ключевая фраза сдесть "по вызову (повестке). В соответствии с п. 3 ст. 26 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ. на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата. Таким образом, в случае неполучения повесток (не по вашей вине), с вас снимается ответственность за неявку. Но, в последующем, в случае Вашего уклонения, у вас могут возникнуть проблемы, например при трудоустройстве. В случае достижения Вами 27-летноего возраста, вам должны выдать военный билет без особых проблем, с указанием основания выдачи "достижение предельного возраста призыва на военную службу".