Собираемся приватизировать квартиру, а брат (один из прописанных) уезжает на работу в другой город

Собираемся приватизировать квартиру, а брат (один из прописанных) уезжает на работу в другой город, квартиру там будет снимать, а вот приехать на оформление документов не сможет. Как быть какие документы нужно оформить что бы мы без него могли провести приватизацию не выписывая его
Ответы юристов
Добрый день!

Попросите брата оформить доверенность на право проведения приватизации, главное что бы брат акцентировал внимание нотариуса на приватизации, такую доверенность можно сделать у любого нотариуса. Затем эту доверенность можно направить письмом через любое почтовое отделение.

Здравствуйте!

Пусть оформит кому-нибудь из Вас доверенность на проведение приватизации,

Ольга пускай ваш брат оформить доверенность нотариальную - и проблем не будет!!!

Здравствуйте. Пуст брат оформит доверенность на ваше имя, о том, что вы можите представлять его интересы в любом учреждении, организации и т.д. (форма доверенности есть в любой нотариальной конторе они знают). После этого ни каких припятствий в оформлении документов не предвижу. Его присутствие будет не обязательным, вы в праве будите и расписываться в любых документах за негоо указывая свою Ф.И.О. по доверенности №, дата выдачи. Выезд в другой город на работу не предполагает обязательного снятия с регистрации по месту жительства. Если уж срочно потребуется с рег. учета можно сняться временно и временно зарегистрироваться в другом городе.

Не волнуйтесь пока он уезжает, пока устраивается, Вы успеете оформить все документы на приватизацию.