Регистрация в квартире без права собственности

приобрели недвижимость с 2 зарегистрированными лицами (пожилая женщина, которая приобрела недвижимость в собственность в 2005 году, с ней зарегистрирован сын 1980 года рождения, квартира была заложена и право собственности потеряно).

ВОПРОС: 1) Возможно ли снять их с регистрации в судебном порядке (договориться не получается);

2) могут ли быть основания, по которым даже в судебном порядке от "тараканов" нельзя избавиться?

С уважением, С.А.
Ответы юристов

Здравстыуйте.На основании ст. 30 ЖК РФ Вы, как собственник жилого помещения имеете предоставленное законом право пользоваться и распоряжаться этим помещением, следовательно смело подавайте иск в суд о признании их утратившими право на жил.площадь и в следствии этого снятии с регистрационного учета. Ни каких проблемм со стороны закона не предвижу.

Можете в судебном порядке требовать выселения, только надо посмотреть что в договоре прописано... вдруг там написано, что Вы при подписании договора купли-продажи квартиры соглашаетесь с фактом, чтобы эти двое были зарегистрированы в квартире

Смело подавайте иск в суд - проблем не будет, думаю. Удачи !

Здравствуйте!

Так,как Вы собственник жилого помещения,то вправе выселить данный жильцов.

Обращайтесь в суд с исковым заявлении о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

В соответствии с п. 31 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае признания гражданина утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда